Приманки Savage Gear

Страницы: 1
Приманки Savage Gear, Всё о приманках датской компании Savage Gear.

SAVAGE GEAR - быстро развивающаяся, уникальная и чрезвычайно узнаваемая датская компания по производству рыболовных приманок для ловли хищной рыбы.  

Ее инновационные приманки ориентированы, прежде всего, для ловли судака, щуки, окуня и форели, они также хорошо подходят и для ловли практически любой хищной рыбы на различные рыболовные снасти.

Большую часть приманок компании SAVAGE GEAR разработал продукт-менеджер Mads Grosell, который за последние годы сделал огромную работу по дальнейшему развитию и расширению ее ассортимента. Эксперты-рыболовы центральной Европы и Скандинавии, помогающие ему в испытании новых приманок, признают, что на сегодняшний момент это самая инновационная программа по производству рыболовной продукции.  
Изменено: Алексей Татарчук - 29.11.2017 16:28:11

Этим постом открываю цикл, посвящённый различным приманкам Savage Gear, в основном крупным свимбейтам, с которыми я познакомился в течении этого сезона.
Весной к моей немалой коллекции рыбоподобных свимбейтов от Lucky Craft, добавились 3 реалистичные и совершенные по виду рыбы от Savage Gear - 2 плотвицы из разных материалов, пластиковая и силиконовая, и среднеразмерная силиконовая форель. А кроме них, долгожданные крыса и утёнок. Веса всех этих приманок от 65 и до 100 граммов.

И вот они попали в работу. Пока самые хорошие впечатления оставил силиконовый свимбейт Savage Gear 3D Roach LineThru 18 MS в виде плотвички. 18см и 86 граммов, такое соотношение объёма и веса позволяет стабильно держать глубину проводки около метра при равномерной проводке в среднем темпе. Можно провести и выше, но лучше использовать другие приманки. Рывковая анимация именно для этой версии (а есть ещё и более мелководная и медленнотонущая SS) противопоказана и не нужна совершенно. Система Line Thru работает как часы, после поклёвки корпус приманки сразу отдаляется от зубастой пасти.
Поверхностной активности в это время года само-собой нет никакой, особенно на столь крупные приманки, поэтому ожидать успеха при ловле на топвотерные 3D Duck и Rad не стоило, хотя я и наблюдал разок, как щука шла за моей "ручной" крысой, плывшей под поверхностью. Крупные «мамки» всё ещё ведут себя вяло (на более тяжёлую и глубоководную "форелину" были 2 выхода серьёзной рыбы).

Очень интересно, подскажите примерную географию и тип водоемов на которых можно использовать подобные приманки? А так же какие снасти вы используете?  

Петр Мешьшиков, добрый вечер. Насколько я знаю из общения с представителем SG в России, приманки покупают рыболовы из самых разных уголков страны. А если говорить о типаже водоёма, то это могут быть ровные акватории с глубиной около 2-3 метров, типа поливов или стариц и ериков, так же приманки можно и нужно проводить вдоль свалов на такой же глубине, как с течением, так и без. У Savage Gear есть и более глубоководные модели приманок, но они гораздо более тяжёлые, и совсем немногие рыбаки выберут их в качестве своих приманок.
Снасти предпочтительны кастинговые, с верхним тестом до 120 граммов, с мощным мультом и толстым шнуром. Но знаю, что есть рыбаки, которые ловят и простыми мясорубками с удочками до 150-200 граммов.
Если говорить о моих снастях, то у меня 2 комплекта:
1.Удилище - SG Light Butch 40-100 gr
  Катушка - Okuma Citrix LP CI-364LXa (Left hand) 7+1bb
2. Удилище - Carrot Stix Wild Wild Black Pro 701 тест 14-70
    Катушка - Shimano Cardiff 301
    Шнур - Nautilus Avenger 8 Teflon 0.28

Я думаю продукцию компании Savage Gear можно будет увидеть на весенней выставке на ВВЦ?

Цитата
Петр Мешьшиков написал:
Я думаю продукцию компании Savage Gear можно будет увидеть на весенней выставке на ВВЦ?
Без сомнения. Думаю, что кроме постоянных представителей марки на стенде, и меня можно будет там увидеть и пообщаться на тему крупных свимбейтов и других приманок.

Приветствую Алексей. Хотелось бы чтобы вы затронули теме и джиговых приманок этого производителя.  

Цитата
Геннадий Витальевич Сидоров написал:
Приветствую Алексей. Хотелось бы чтобы вы затронули теме и джиговых приманок этого производителя.  
Геннадий,  добрый день.
К сожалению, я мало ловлю джигом вообще, а уж приманками этого типа от СГ не ловил вовсе. Но есть хорошие знакомые, которые ловят так постоянно, и их рекомендации по наиболее применимым приманкам такие LB Cannibal Shad, LB Rib Worm, LB 3D Fat Minnow T-Tail, LB  Herring Shad, LB Real Eel.

Всем привет.

В продолжении знакомства с приманками компании Savage Gear, публикую второе видео о ловле свимбейтом, так похожим своим поведением на краснопёрку - 3D Roach Shine Glider 180.

Ловил в разных условиях - на мелководных, пока не заросших прибрежных участках речки с течением, участках с глубиной до 2-х метров у островков тростника, совсем мелкие акватории с молодой и жёсткой кувшинкой, при продирании через которую свимбейт делает очень похожие на краснопёрку пируэты.

Ловил кастинговым комплектом:

Удилище-одночастник Carrot Stix Wild Wild Black Pro 701 тест 14-70

Катушка Shimano Cardiff 301

Шнур Nautilus Avenger 8 0.28 mm

Алексей спасибо за ваши видео обзоры, очень интересно.

Всем привет.

3-я часть весенних обзоров, посвящённых свимбейтам компании Savage Gear. В этом видео я рассказываю о самой крупной из имеющихся на тот момент у меня приманок от этой фирмы. 20-ти сантиметровый свимбейт в виде форели, весом 98 граммов, оснащённый системой Line Thru. Рабочая глубина при средней скорости проводки около 1,5-2 м.

Используемый комплект: Удилище Savage Gear Butch Light 40-100

Катушка Okuma Citrix

Шнур Savage Gear HD4 0.33 mm

Всем привет!

Ещё на прошлогодней весенней выставке в Москве приметил я эту нетипичную приманку компании Savage Gear - полувоблер-полуколебалку. К середине лета я приобрёл её, отловил две полноценные рыбалки и по достоинству оценил как положительные, так и отрицательные рабочие качества и свойства. Отменная дальность заброса, способность чётко держать горизонт проводки, объёмный корпус и два тройника, этот набор как раз подходит для облова мелководий в поиске активной щуки, но желателен несильный тюнинг в виде замены тройников на более крупные и жёсткие. Итак, Savagear 3D Backlip Herring 135 45g S и ловля летней щуки.

Первое знакомство и первые поимки на крупные свимбейты, которые мне подарил @Иван Жуков, простаффер компании Savage Gear.
Первые в России, новинка 2018 года - 3D River Roach. Длина 22 см, вес 125 граммов. Особенности оснащения и проводки.
Используемые в видео комплекты:
1.Удилище - SG Light Butch 40-100 gr
  Катушка - Okuma Citrix LP CI-364LXa (Left hand) 7+1bb
2. Удилище - Carrot Stix C2WXP701XH-F-C  14-70 gr
    Катушка - Shimano Cardiff 301
    Шнур - Nautilus Avenger 8 Teflon 0.28

Всем привет.
Продолжаю знакомиться сам и знакомить всех интересующихся с новинками сезона.
Видео о поимке на новый и самый тяжёлый свимбейт из моей коллекции.
Страницы: 1
Читают тему